• Главная
  • Школьники Астаны по программе STEM смогут поехать в Великобританию
19:37, 26 ноября 2014 г.

Школьники Астаны по программе STEM смогут поехать в Великобританию

В Астане подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере образования между АО "Национальное агентство по технологическому развитию" (НАТР) и Британским советом в Республике Казахстан, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу НАТР.

Стороны договорились об оказании поддержки и содействия успешному развитию инновационного климата в Казахстане. В рамках меморандума предполагается обмен знаниями между двумя странами, включая ознакомление с опытом Великобритании в этой области и его последующей адаптацией в Казахстане. 

Как отметил заместитель председателя правления Национального агентства по технологическому развитию Жуматай Салимов, цель данного сотрудничества продиктована задачами, поставленными Главой государства по развитию детского технического творчества и профессиональной ориентации будущих инноваторов, инженеров, "технарей". В частности, планируется проведение программы STEM в области образования, в сфере естественных наук, инженерного дела, технологий и математики. 

"Реализация программы STEM в стенах Дворца школьников даст возможность старшеклассникам пройти краткосрочные стажировки на базе промышленных предприятий, а победители конкурса  лучших инновационных проектов смогут поехать в Великобританию и пополнить свой багаж знаний", – отметил Салимов. 

Со своей стороны директор Британского совета Саймон Уильямс добавил, что реализация программы STEM, в которой совет участвует в рамках партнерской программы "Ньютон – Аль-Фараби", будет способствовать увеличению потенциала человеческих ресурсов в технологической отрасли, жизненно важной для экономического развития и благосостояния общества. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Дворец школьников #школьники #наука
Объявления
live comments feed...