• Главная
  • Все ветераны ВОв обеспечены жильем на 100% - Акимат
17:48, 26 ноября 2014 г.

Все ветераны ВОв обеспечены жильем на 100% - Акимат

Сегодня состоялась встреча акима города Астаны Адильбека Джаксыбекова с активом Совета ветеранов столицы. На встрече стороны обсудили вопросы дальнейшего развития столицы в свете празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., сообщает официальный сайт города Астаны.

Выступая перед ветеранами, А. Джаксыбеков подчеркнул, что городские власти примут все меры по улучшению социального обеспечения столичных ветеранов ВОВ. В свою очередь, председатель городского совета ветеранов Амангельды Сыздыков отметил, что Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев в Посланиях народу Казахстана и других стратегических документах особое внимание уделяет поддержке старшего поколения. 

«Акимат города успешно осуществляет программы социально-экономического развития столицы, своевременно решает социальные вопросы населения», - подчеркнул глава ветеранской организации. 

Ветераны выразили благодарность акиму Астаны за помощь в решении социальных проблем, постоянное взаимодействие с Советом ветеранов столицы.

В завершение аким города поблагодарил участников встречи за откровенный и конструктивный разговор.

«Сегодняшняя встреча с вами для нас очень важна. Мы постоянно опираемся в своей работе на ветеранские организации, потому что видим в вас надежных и активных партнеров в решении всех насущных жизненных проблем, волнующих не только старшее поколение, но и всех астанчан», - отметил аким. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день все ветераны обеспечены жильем на 100%. Для участников Великой Отечественной войны предусмотрены меры социальной поддержки - это помощь по оплате коммунальных и иных услуг, лекарственное обеспечение, ремонт в квартирах и так далее. 

Сегодня в столице проживают 235 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и 1 992 лица, приравненных к ветеранам ВОВ, более 4 тысяч тружеников тыла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ВОв #ветераны
Объявления
live comments feed...