
12:31, 26 ноября 2014 г.
В Астане состоялась церемония чествования победителей и призеров Чемпионата мира по тяжелой атлетике
Самый титулованный тяжелоатлет Казахстана хочет, чтобы дети пошли по его стопам. Илья Ильин сегодня на брифинге в СЦК рассказал, что его маленькая дочь, как мама, играет в гандбол, а будущего сына штангист видит олимпийским чемпионом, сообщает Телеканал "Астана".
Пока же медали высшего достоинства ждут от нынешнего поколения. В частности, спортивные функционеры рассчитывают на три «золотые» награды от казахстанских тяжелоатлетов в Рио-де-Жанейро.
Елсияр Канагатов, председатель Комитета спорта и физической культуры МКС РК:
Ребята знают, и тренеры знают, что не просто завоевать столько же медалей, надо к этому стремиться. Еще около двух лет до Олимпиады, но тот потенциал, который есть, появились молодые, перспективные спортсмены, я думаю, мы должны стремиться к тому, чтобы минимум три золотых - это задача, которая ставится.
До следующих Олимпийских игр еще около двух лет. А сегодня триумфаторы заслужили праздник. Чемпионов и призеров поздравляли, награждали денежными сертификатами и не только за заслуги нынешние. Жасулан Кыдырбаев и Жазира Жаппаркуль стали заслуженными мастерами спорта Казахстана. Почетные знаки сегодня вручены спортсменам на церемонии в Астане. Главный тренер сборной Алексей Ни и тренер-консультант Энвер Туркелери награждены почетными знаками за заслуги в развитии физической культуры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:44, 6 февраля
104
12:13, 5 февраля
13:54, 30 января
live comments feed...