• Главная
  • В Национальном музее РК открылась выставка, посвященная дню Первого Президента
11:34, 26 ноября 2014 г.

В Национальном музее РК открылась выставка, посвященная дню Первого Президента

История независимого государства через личность его Лидера. В Астане в Национальном музее Республики Казахстан открылась выставка, посвященная дню Первого Президента. Новую экспозицию торжественно открыл директор музея Дархан Мынбай, сообщает Телеканал "Астана".

Становление и развитие суверенного Казахстана тесно связано с именем Нурсултана Назарбаева, отметили организаторы выставки. Поэтому главными экспонатами стали фотографии Президента, его личные документы, книги, видеофильмы. По ним можно отследить биографию Главы Государства, этапы его трудового пути, политической карьеры. По словам руководителя музея, проведение выставки в его стенах символично. Ведь иторико-культурное учреждение было создано по поручению Президента. Экспозиция продлится до 25 декабря. 

Дархан Мынбай, директор Национального музея РК: 

За четверть века, которые мы прошли такой огромный путь, путь независимости, и за эти годы созданы все условия, что бы люди получили образование, люди получили работу, и люди развивались духовно. Для этого созданы все условия. И вы, как сами убедились, на этой выставке, посвященной именно дню Первого Президента, показаны все истории нашей независимости и история, биография нашего Первого Президента. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #День Первого Президента
Объявления
live comments feed...