12:07, 25 ноября 2014 г.

Из Астаны в Бангкок

В Бангкоке состоялась церемония запуска прямого регулярного рейса между столицами Казахстана и Таиланда – Астаной и Бангкоком. Мероприятие было организовано Посольством Республики Казахстан в Королевстве Таиланд и казахстанским национальным авиаперевозчиком «Эйр Астана», сообщает пресс-служба МИД РК.

В дополнение к ежедневному рейсу по маршруту Алматы - Бангкок, с 15 декабря текущего года казахстанский авиаперевозчик открывает новое направление Астана – Бангкок.

На церемонии приняли участие руководство Министерства туризма и спорта Королевства Таиланд, Агентства туризма, представители администрации Бангкока, главы более 50 крупнейших тайских туристических компаний и операторов местных авиаагентств.

С приветственным словом выступил Посол Республики Казахстан в Королевстве Таиланд Марат Есенбаев. Он ознакомил тайскую аудиторию с достижениями и перспективами дальнейшего развития Казахстана и основными положениями Послания Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее», где Президент уделяет особое внимание транспортно-логистической инфраструктуре и отмечает важность развития туризма.

В выступлении казахстанского дипломата также был сделан акцент на новых инвестиционных и туристских возможностях для тайцев в свете подготовки к выставке «ЭКСПО-2017» в Астане и реализации программы Форсированного индустриально-инновационного развития.

По словам гостей церемонии, подобное мероприятие, которое сочетает в себе направления туризма и бизнеса, имеет большие перспективы по расширению географии познания среди тайского населения, открытию новых маршрутов, как для путешествий, так и для формирования партнерских отношений в сфере бизнеса.

Участники вечера также имели возможность прочувствовать казахстанский колорит по выступлениям танцевальных коллективов из Казахстана и музыкальным произведениям на скрипке и кобызе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Тайланд #Бангкок
Объявления
live comments feed...