• Главная
  • МИД РК работает над улучшением инвестиционного климата в стране
09:07, 22 ноября 2014 г.

МИД РК работает над улучшением инвестиционного климата в стране

Вчера в Астане в МИД РК состоялся круглый стол на тему «Улучшение инвестиционного климата в Республике Казахстан» с участием глав зарубежных дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Казахстане, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт МИД РК.

В мероприятии приняли участие министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев, первый заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Рапиль Жошыбаев, а также руководство АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям KaznexInvest".

Целью мероприятия было проинформировать через иностранные дипломатические представительства официальные, экономические и деловые круги о проводимой в Казахстане политике по улучшению инвестиционного климата, а также ознакомить их с основными направлениями и приоритетными секторами развития отечественной экономики.

Р. Жошыбаев подчеркнул, что с учетом поставленных перед страной задач по ускоренной модернизации и индустриализации отечественной экономики, руководством страны уделяется особое внимание вопросам улучшения инвестиционного климата и привлечения инвесторов к реализации приоритетных проектов в стране. По этой причине одним из важнейших внешнеполитических приоритетов нашей страны является активизация экономической и торговой дипломатии с нашими зарубежными партнерами. Р. Жошыбаев призвал дипломатический корпус к более активной совместной работе в данном направлении.

А. Исекешев рассказал дипломатам о результатах реализации первой Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития, о приоритетных направлениях второй пятилетки и предпринимаемых правительством страны мерах по поддержке зарубежных инвесторов.

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями, в ходе которого зарубежные дипломаты поделились своим видением относительно перспектив развития инвестиционного сотрудничества с их странами, а также выразили готовность информировать представителей деловых кругов своих стран об имеющихся в Казахстане возможностях по реализации совместных взаимовыгодных инвестиционных проектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МИД #инвестиции #дипломаты
Объявления
live comments feed...