• Главная
  • Бизнесменам следует готовиться к конкуренции в новых условиях
10:35, 19 ноября 2014 г.

Бизнесменам следует готовиться к конкуренции в новых условиях

Вчера в Астане состоялась встреча Президента Нурсултана Назарбаева с руководством Национальной палаты предпринимателей, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Президента Республики Казахстан. В ходе встречи председатель Президиума Тимур Кулибаев и председатель Правления Аблай Мырзахметов представили Главе государства результаты деятельности Национальной палаты предпринимателей с момента ее создания, а также рассказали о проводимой работе по защите законных прав и интересов отечественного бизнеса.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что государство уделяет большое внимание вопросам развития предпринимательства и оказывает в этом направлении всестороннюю помощь и поддержку: "В этом году завершается действие моратория на проверки бизнеса. Также с 1 января следующего года начинает свою работу Евразийский экономический союз, следовательно, нашим бизнесменам следует готовиться к конкуренции в новых условиях. Кроме того, широкий простор для развития бизнеса в Казахстане предоставляет Новая экономическая политика «Нұрлы Жол». Каждый предприниматель должен найти свою нишу, «встроиться» в рынок, а Национальной палате и государству, со своей стороны, следует создавать для этого все необходимые условия. Надеюсь, что эти меры будут способствовать появлению новых предпринимательских структур и новых лиц в бизнесе, - сказал Президент Казахстана.

Т.Кулибаев сообщил, что уже сформированы и функционируют все органы управления Национальной палаты, в частности, президиум и правление, а также областные региональные дирекции. В комитетах президиума налажена работа по отраслевому и региональному принципу. Выстроена тесная работа с Генеральной прокуратурой. Ежеквартально проводятся селекторные совещания со всеми руководителями областных прокуратур, на которых рассматриваются обращения предпринимателей и принимаются  необходимые меры.

Он отметил, что деятельность Национальной палаты охватывает ряд направлений, основными из которых являются: совершенствование бизнес-среды, анализ эффективности мер государственной поддержки, развитие человеческого капитала, обеспечение доступа бизнеса к финансовым ресурсам.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений по рассмотренным вопросам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #встреча #палата предпринимателей
Объявления
live comments feed...