• Главная
  • Вопросы очистки дорог от снега обсуждались сегодня в акимате
19:22, 17 ноября 2014 г.

Вопросы очистки дорог от снега обсуждались сегодня в акимате

Сегодня в столице под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова состоялось очередное аппаратное совещание, сообщает официальный сайт города Астана.

Как сообщалось ранее, аким столицы взял под личный контроль обращения горожан. Большое количество нареканий касалось неудовлетворительного состояния проезжей части, открытых люков колодцев. Несмотря на то, что глава города поручил немедленно исправить ситуацию, это его поручение выполнено не было. В связи с этим сегодня А. Джаксыбеков объявил замечания акимам районов «Алматы» и «Сарыарка», а также руководству Управления коммунального хозяйства города.

Особое внимание аким столицы также уделил вопросам продовольственного обеспечения. Он поручил выработать комплекс мер по недопущению роста цен на продукты, обеспечению поставок продовольствия в столицу и строительству продовольственной инфраструктуры города.

Заслушав доклады руководителей районных акиматов о готовности коммунальных служб города, А. Джаксыбеков поручил усилить контроль за графиком работы предприятий в зимнее время, а также обеспечить своевременную уборку снега на территории города.

Аким столицы от всех служб города потребовал усилить контроль за техническим состоянием и соблюдением зимнего графика функционирования вверенных объектов, оптимизировать технологические схемы и графики работы механизированных бригад по уборке и своевременному вывозу снега.

- Поднятые сегодня вопросы важны, требуют контроля, оперативного принятия решений. Все руководители городских ведомств и предприятий будут нести персональную ответственность за качественное и своевременное выполнение данных мной поручений, - отметил А. Джаксыбеков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снег #дороги #акимат #Астана
Объявления
live comments feed...