• Главная
  • Сегодня в «Астана Опера» будут сняты начальная и финальная сцены комедии «Ёлки 1914»
13:31, 17 ноября 2014 г.

Сегодня в «Астана Опера» будут сняты начальная и финальная сцены комедии «Ёлки 1914»

Начальная и финальная сцены новогодней комедии Тимура Бекмамбетова "Ёлки 1914" будут сняты в театре "Астана Опера" 17 ноября, передает city01.kz со ссылкой на astanaopera.kz.

По доброй "ёлочной" традиции, наряду с профессиональными актерами сняться в фильме смогут обычные зрители, у которых будет шанс встретить Новый год за полтора месяца до его наступления и поучаствовать в массовом селфи.

В отличие от всей картины, действие которой разворачивается 100 лет назад, начальный и финальный кадры "Ёлок 1914" будут современными: по сюжету, шумная компания собирается отпраздновать Новый 2015 год, после чего действие переносится в канун 1915 года.

Эстафету Нового года Астане передал Красноярск, до него в масштабной акции поучаствовали другие российские города – Санкт-Петербург, Пермь, Иркутск, Омск, Казань, Саратов и Воронеж. В каждом из городов местные жители снимались в своей версии финальной сцены "Ёлок 1914", и именно ее увидят в кинотеатрах своего города 25 декабря, на Рождество по старому стилю.

Работа над рождественской комедией "Ёлки 1914" началась в феврале этого года. В состав фильма войдет шесть новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана Опера #Бекмамбетов #съемки
Объявления
live comments feed...