• Главная
  • Столичные ватерполисты стали лучшими в Казахстане
17:57, 14 ноября 2014 г.

Столичные ватерполисты стали лучшими в Казахстане

Грандиозную победу одержала команда ватерполистов из Астаны на чемпионате страны по водному поло среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Соревнование длилось 8 дней в Алматы в спортивном клубе «Рахат Фитнес», сообщает официальный сайт города Астаны.

В течение всего турнира столичной команде не давали расслабиться лучшие ватерполисты страны. Однако в упорной борьбе астанчанам удалось продемонстрировать мастерство. Первый игровой день для столичной команды выдался нелегким. В стартовом матче СК «Астана 1» разгромила дружину из Уральска 22:4. После чего последовала крупная победа над командой второго состава столичной команды со счетом 18:1. Во второй день после крупной победы над более юными земляками СК «Астана 3» лидеров чемпионата постигла небольшая неудача. Хозяева бассейна (алматинцы) переиграли ватерполистов Астаны со счетом 8:6. Не унывая и собравшись с духом, астанинским спортсменам удалось взять реванш и отыграться на втором составе «соперников» из Алматы (12:0), после чего в третьем отыграли со счетом 17:2. 

На этом победоносное соревнование «Астаны» не завершилось. Основной конкурент - команда из Тараза - был разгромлен с двукратным преимуществом - 14:7. Так же поражение испытали и ребята из Караганды, со счетом 16:5. В завершающий день с крупным счетом астанчане победили гостей из Атырау. В итоге, набрав 38 очков в трех турах, команда из Астаны стала чемпионом. Второе место в турнирной таблице заняли ватерполисты из Тараза. Обладателями третьего места стали алматинцы с 28 очками. Однако в соревнованиях среди девушек повторить ошеломительный успех сверстников астанчанкам не удалось. Столичные спортсменки заняли третье место. Чемпионами стали ватерполистки Алматы, а серебряные медали по праву получили спортсменкам из Тараза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ватерпол #астана
Объявления
live comments feed...