• Главная
  • Турция готова вкладывать инвестиции в развитие спортивной индустрии Казахстана
11:43, 14 ноября 2014 г.

Турция готова вкладывать инвестиции в развитие спортивной индустрии Казахстана

Турция готова вкладывать инвестиции в развитие спортивной индустрии  Казахстана, - об этом было сказано в  Астане  на официальной встрече с потенциальными инвесторами из Турции, организованной АО «Казспортинвест», сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

Крупнейшие производители велосипедов в Турции «Salcano» и по пошиву спортивной одежды «Inka Sportif» планируют открыть  велосипедную фабрику  в Казахстане, а также они готовы открыть фабрику по пошиву спортивной одежды и экипировки с использованием инновационных технологий на базе АО «Казспортинвест».

В ходе встречи  стороны  подписали меморандумы о сотрудничестве и пришли к соглашению, что начало реализации вышеуказанных инвестпроектов планируется на первый квартал 2015 года с привлечением прямых инвестиций до 20 миллионов долларов США.

Ранее  сообщалось, что казахстанская  делегация  во главе с президентом  АО «Казспортинвест» А. Бахыт посетила Турцию.  Во время поездки  делегация провела ряд переговоров с руководителями и бизнесменами  спортивной индустрии Турецкой Республики  и сумели привлечь крупные компании в развитие спортивной индустрии Казахстана.

Президент АО «Казспортинвест» Арнабол Бахыт встретился с генеральным директором Комитета по делам спорта Министерства по делам молодежи и спорта Турции господином Мехмет Байканом. В ходе встречи были достигнуты договоренности о развитии двухстороннего сотрудничества по привлечению инвестиций и обмену опытом в сфере новых спортивных технологий и спортивного администрирования, а также по проведению совместных спортивных мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #Астана #InkaSportif
Объявления
live comments feed...