• Главная
  • Первое обращение Адильбека Джаксыбекова к астанчанам
14:55, 13 ноября 2014 г.

Первое обращение Адильбека Джаксыбекова к астанчанам

На собрании городского актива по обсуждению Послания Главы государства народу Казахстана «Нурлы жол — Путь в будущее» Адильбек Джаксыбеков впервые обратился к жителям столицы как аким, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Нынешнее Послание Главы государства — это двигатель роста нашей экономики, сказал сегодня Адильбек Джаксыбеков. Он отметил, что Казахстан под руководством Президента Н. А. Назарбаева добился колоссальных успехов: «Сегодня Казахстан — это страна с крепко устоявшимся социально-экономическим фундаментом. Войдя в число 50 самых развитых стран, мы сделали еще один шаг во вхождение в 30-ку наилучших. Время проведения модернизации и реформ нашего государства по меньшей степени оказалось в четыре раза короче, чем у других стран».

Как подчеркнул А. Джаксыбеклв, Астана — яркий пример расцвета Казахстана. Этот город наряду с экономическо-технологическим развитием добивается успехов и на пути социально-культурного прогресса. Налицо зримые преобразования во всех сферах жизнедеятельности.

Аким отметил пять основных направлений. Первое — развитие транспортной инфраструктуры Астаны, в том числе строительство нового терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта.

Второе — развитие индустриальной инфраструктуры. Должны быть продолжены работы по строительству Индустриального парка №2, его наполнению реальными проектами, формированию сопутствующих сетей. Это даст дополнительный импульс развитию малого и среднего бизнеса, привлечению дополнительных инвестиций, созданию рабочих мест.

Одним из важнейших направлении развития города является реализация проекта «Умный город». Он включает в себя многие сферы жизнедеятельности столицы, поэтому необходимо держать этот вопрос на особом контроле.

Третье — энергетическая инфраструктура и реконструкция ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, строительство ТЭЦ-3 и других крупных энергетических проектов, в том числе модернизация инфраструктуры ЖКХ и сетей водо- и электроснабжения.

Четвертое — новые подходы к строительству арендного жилья, с учетом предоставления его напрямую, без посредников и под максимально низкие проценты за кредит.

Пятое — развитие социальной инфраструктуры, сокращение дефицита мест в школьных и дошкольных учреждениях, с привлечением частного сектора.

"Впереди нас ждет большая ответственная работа, и, чтобы выполнить ее достойно, мы должны быть как никогда сплоченными. Наш Президент подчеркнул: в единстве наша сила, надо быть толерантными друг к другу, беречь межэтническое и межконфессиональное согласие", — сказал А. Джаксыбеков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #обращение #послание
Объявления
live comments feed...