21:46, 12 ноября 2014 г.

«Сочи» - это вам не курорт

Зрителей, собравшихся во дворце спорта «Казахстан» 12 ноября, ожидала премьера. В гости к «Барысу» приехал новичок КХЛ – хоккейный клуб «Сочи», сообщает официальный сайт ХК "Барыс".

Старт первого периода остался не за хозяевами льда. Гости организовали активный прессинг, который в итоге вылился в заброшенную шайбу. Гол был немного нелогичный, но это же не повод его отменять. Подобное в планы астанчан явно не входило. И поэтому ответная реакция не заставила себя долго ждать. Гол тоже был итогом нескольких рикошетов, однако радости он доставил не меньше, чем если бы был забит в результате красивой комбинации. Решающее касание клюшки совершил Дастин Бойд.

После посещения раздевалки во второй двадцатиминутке подопечные Андрея Назарова решили брать всё в свои руки, и уже через три минуты отрыв в счёте составлял две шайбы. На острие атак были Брэндон Боченски и Талгат Жайлауов, причём последний исполнил точный расчёт в стиле мастера бильярда и оптимальный по силе и точности бросок хоккеиста. Рикошет – гол. Ещё через четыре минуты, Константин Руденко отлично поборолся за шайбу у борта, отдал пас на центр и побежал к штанге, где сработал на добивании. Ответить сочинцы сумели, только имея численное преимущество. И этот факт несколько взбодрил гостей, во второй половине они сумели навязать активный прессинг, но выше всяких похвал на последнем рубеже действовал Ян Лацо, а ему сильно помогали полевые игроки. Так что все старания команды «Сочи» ещё больше сократить отставание оказались тщетны. А у «Барыса» появился повод для мини-разбора полётов в перерыве.

Большую часть третьего периода инициативой владели именно хозяева. Даже находясь в меньшинстве, проявляя настырный характер, они давили оппонентов и в основном играли в их зоне, чем очень порадовали болельщиков. Однако силы, понятное дело, не безграничны и казахстанская команда за пять минут до сирены всё же пропустила, что воодушевило гостей, и они сумели отличиться ещё раз. До конца основного времени ни тем, ни другим не удалось не допустить овертайма.

За дополнительный период победителя выявить не удалось, а в серии буллитов блистательно действовали Ян Лацо, Константин Пушкарёв и Найджел Доус.

 

«Барыс» - «Сочи» - 5:4 Б - (1:1; 3:1; 0:2; 0:0; )

02:41 – 0:1 – Дерлюк Роман (Крикунов, Щитов)

09:50 – 1:1 – Бойд Дастин (Доус, Боченски)

20:45 – 2:1 – Боченски Брэндон (Доус)

23:14 – 3:1 – Жайлауов Талгат (Пушкарёв)

27:23 – 4:1 – Руденко Константин (Старченко)

30:36 – 4:2 – Эммертон Кори (Лапенков, Уилсон) ГБ

54:27 – 4:3 – Крикунов Илья

57:48 – 4:4 – Костицын Андрей (Игнатушкин, Крикунов)

65:00 – 5:4 – Найджел Доус Б

Вратарь: Лацо – Пёпперле 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#барыс #астана #сочи #кхл
Объявления
live comments feed...