• Главная
  • Городские власти выкупают земельные участки для государственных нужд
14:25, 8 ноября 2014 г.

Городские власти выкупают земельные участки для государственных нужд

16 проектов договоров о выкупе земельных участков для государственных нужд приняты на 43-й внеочередной сессии городского маслихата, сообщает официальный сайт города Астаны.

Таким образом, как сообщил председатель постоянной комиссии маслихата г. Астаны по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью Николай Мещеряков, в настоящее время составлено 16 договоров с собственниками, проведены все необходимые согласительные процедуры.

Касательно назначения изымаемых участков, известно, что изъятие трех из них, расположенных в жилом массиве Комсомольский, утверждено под строительство детского сада. Еще пять земельных участков изымаются на территории района «Сарыарка» в границах проспекта Богенбай батыра, улицы Кенесары, проспекта Сарыарка и улицы Кумисбекова. Они будут использованы для прокладки инженерных сетей. 

Ранее также сообщалось о выкупе 39 земельных участков для строительства Малой кольцевой дороги (участок ул. Бейсековой), новой школы по ул. Байтурсынова, а также улицы Мирзояна и улицы № 42. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #акимат #маслихат
Объявления
live comments feed...