21:23, 7 ноября 2014 г.

«Барыс» разгромил «Слован»

На домашней арене "Барыс" провел очередной матч в рамках КХЛ с командой "Слован", сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт ХК "Барыс".

И снова «Барыс» пошёл в бой победным составом прошлых игр. Однако в первом периоде инициативой всё же владел «Слован». Игроки в светлой форме чаще наведывались в гости к своему земляку Яну Лацо и изрядно тревожили его, однако словацкий голкипер казахстанской команды был безупречен. А вот его визави на другом конце площадке одну ошибку допустил, и Роман Савченко мощным ударом от синей линии послал шайбу в сетку. В этот момент астанчане действовали в большинстве. К слову, команда из Братиславы аналогичный свой шанс не использовала.

Перерыв пошёл «Барысу» на пользу. Во второй двадцатиминутке хозяева стали действовать первым номером, и это очень быстро принесло свои плоды. Константин Пушкарёв организовал прессинг в средней зоне и сам организовал себе контратаку, после чего броском из-под защитника продлил свою снайперскую серию до четырёх матчей подряд. Ровно минуту спустя Дастин Бойд отметил свой 200-ый матч за «Барыс» результативной передачей, а завершающий удар в уже никем незащищённый угол наносил Кевин Даллмэн. Третья пропущенная шайба заставила тренерский штаб «Слована» провести замену на последнем рубеже. Эмоциональная встряска сработала. Братиславская дружина надолго заперла астанчан в их зоне, измотала и всё же добилась успеха. Сокращённое преимущество подопечных Андрея Назарова не устраивало, так что Константин Руденко снова довёл его до трёх шайб. Форвард казахстанского коллектива отличился в большинстве.

В заключительной трети комфортный счёт ни коим образом не расслабил игроков в синей форме, напротив, они действовали на кураже. И этот заряд вынудил оппонентов сначала нарушить правила, а потом и не удержать атакующий порыв второго звена «Барыса». На этот раз автором гола стал Роман Старченко. Шестую шайбу в ворота «Слована» организовал Константин Романов, который, к слову, вышел со скамейки штрафников, где отсиживал десятиминутное дисциплинарное наказание. Тут уж по арене с радостными возгласами и волна побежала. На этой радостной ноте под крики «Молодцы! Молодцы» матч и закончился. Закончился четвёртой подряд победой подопечных Андрея Назарова.

 

«Барыс» - «Слован» - 6:1 - (1:0; 3:1; 2:0)

03:23 – 1:0 – Савченко Роман (Руденко, Бартулис) ГБ

22:07 – 2:0 – Пушкарёв Константин

23:07 – 3:0 – Даллмэн Кевин (Боченски, Бойд)

25:36 – 3:1 – Недорост Вацлав (Бартович, Сурови)

36:48 – 4:1 – Руденко Константин (Савченко, Старченко) ГБ

50:46 – 5:1 – Старченко Роман (Руденко, Савченко) ГБ

53:55 – 6:1 – Романов Константин (Пушкарёв)

Вратари: Лацо – Янус, Баклунд (23:07 – 60:00) 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#барыс #слован #кхл #астана
Объявления
live comments feed...