• Главная
  • БК «Астана» успешно дебютировала в Еврочелендже
11:24, 6 ноября 2014 г.

БК «Астана» успешно дебютировала в Еврочелендже

Вчера баскетболисты "Астаны" дебютировали в новом турнире - Еврочеллендж. Столичные гулливеры принимали у себя на паркете БК "Орадеа" из Румынии, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный БК "Астана"

Стартовая пятерка выглядела следующим образом: Джерри Джонсон, Антон Пономарев, Джейкован Браун, Лукша Андрич и Анатолий Колесников.

Начало матча было положено "Астаной". Уже к концу 1 периода матча хозяева паркета вели в + 8 очков. Первый период  закончился со счетом 22:14. Второй период игры прошел также энергично, как и первый. Стоит отметить, что на паркет выходили все игроки, которые были заявлены на матч. Первая половина игры окончена со счетом 37:27. С таким преимуществом команды уходят на перерыв.

После перерыва особых изменений в игре не было. Также доминировали астанчане. Красивый блок-шот Паши Ильина и данки Анатолия Колесникова порадовали болельщиков  БК "Астана".
Встреча закончилась со счетом 80:64, в пользу  "Астаны".

Самыми результативными игроками стали: Джейкован Браун -15 очков, Джерри Джонсон -13 очков, Лукша Андрич -12 очков, Патрик Калатес -11 очков, Анатолий Колесников - 10.

Комментарий главного тренера БК "Астана" Александра Трифуновича:
- Рад нашему успешному дебюту в Еврочеллендже, но не рад качеству нашей игры! Считаю, что дали Орадее сыграть слишком хорошо, на нашем паркете! Учтем все и продолжим готовиться к предстоящим играм в рамках Еврочеллендж.

Комментарий главного тренера БК "Орадеа" Кристьяна Ашима:
- Я считаю, что игра была хороша для зрителей! Мы ждали такого результата, так как основные наши игроки из-за травм не приняли участия в игре. Отмечу у нас защитника Даниэля Попеску, а у хозяев Лукшу Андрича. Нам очень понравилось играть в Астане, пожелаю хозяевам полного зала на каждой игре!
Следующая игра пройдет на выезде 8 ноября, в 20.00 с БК "Калев" (Таллин, Эстония) в рамках турнира Лиги ВТБ.

Между периодами прошло чествование призеров Азиатских паралимпийских игр, также им были вручены памятные сувениры. Также, между периодами прошел конкурс, где разыгрывался сертификат World Class на 2 гостевых визита. Счастливой обладательницей сертификата стала девушка по имени Айгерим. Сертификат победителю вручали представители World Class. Поздравляем победительницу с выигрышем!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#баскетбол #Астана #Еврочеллендж
Объявления
live comments feed...