• Главная
  • Четыре стройкомпании в Астане начали продажи в строящихся ЖК, не имея полного пакета документов
10:52, 5 ноября 2014 г.

Четыре стройкомпании в Астане начали продажи в строящихся ЖК, не имея полного пакета документов

Четыре строительные компании в Астане объявили о продажах квартир в строящихся жилых комплексах, не имея полного пакета соответствующих документов, нарушив таким образом закон РК «О долевом строительстве», сообщает city01.kz со ссылкой newskaz.ru.

В этом списке: ТОО «Стар Даст» (ЖК «Аниса», ЖК «Аниса-2»), компания в лице Джаманбековой Оксаны Алексеевны (ЖК «Коктал-2»), ТОО «Международная инвестиционно-инновационная компания» (ЖК «Тельмана»), ТОО «KazJordan construction company» (ЖК «Столичный-2»). 

По данным акимата, все они не имеют разрешительных документов для возведения многоквартирных жилых комплексов с привлечением средств дольщиков, в частности: заключения государственной экспертизы; постановления на строительство; лицензии на право привлечения денежных средств дольщиков для строительства жилых комплексов.

У ТОО «Международная инвестиционно-инновационная компания» (ЖК «Тельмана») отсутствуют также заключение договора о проведении обследования, изыскательских работ и проектирования, архитектурно-планировочное задание (АПЗ), утвержденный эскизный проект.

Нарушения, допущенные стройкомпаниями, были рассмотрены на заседании межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве. В результата было рекомендовано направить все материалы в департамент внутренних дел города Астаны для принятия соответствующих мер и привлечения к ответственности в установленном законодательством Казахстана порядке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стройкомпании #нарушения
Объявления
live comments feed...