• Главная
  • «Астана» в следующем году примет участие в Лиге чемпионов
11:16, 3 ноября 2014 г.

«Астана» в следующем году примет участие в Лиге чемпионов

Досрочно став чемпионом премьер-лиги, подопечная Станимира Стойлова команда "Астана" тем самым гарантировала себе выступление в следующем сезоне со второго раунда квалификации Лиги чемпионов, сообщает city01.kz со ссылкой на sport.nur.kz.

Остальные клубы — "Кайрат", "Актобе" и "Ордабасы" — получат возможность выступить с первого отборочного раунда ЛЕ. "Кайсар" и "Шахтер" потерпели неудачу в борьбе за попадание в еврозону.

Почти все попавшие в еврокубки команды ежегодно участвуют в них. исключением является лишь шымкентский "Ордабасы". Согласно Регламенту текущего чемпионата Казахстана в премьер-лиге, в случае равенства количества набранных турнирных баллов в первой шестерке турнира преимущество получает команда, которая, в первую очередь, одержала большее количество побед во всех матчах турнира. На сегодня "Ордабасы" перед последним туром соревнования опережает "Кайсар" на 3 очка и имеет в активе 13 побед против 9 у соперника.

Напомним, это уже не первый раз, когда шымкентцам удается попасть в Лигу Европы. В 2012 году "Ордабасы" дошел до второго раунда квалификации ЛЕ, когда в первом раунде удалось обыграть сербскую "Ягодину", а во втором туре уступил норвежскому "Русенборгу".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #премьер-лига #Ордабасы #Астана #чемпионство
Объявления
live comments feed...