• Главная
  • Сдача новых детских садов отложена на 2015 год
12:43, 1 октября 2014 г.

Сдача новых детских садов отложена на 2015 год

Сдача семи новых детских садов в Астане переносится на 2015 год, сообщает city01.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Официально в июне этого года было заявлено, что до конца года будет сдано 11 новых детских садов. Однако, по данным Управления строительства, в эксплуатацию сдан только один детский сад на 240 мест в районе улиц Алматы и Акмешит.

До конца года обещано построить детское дошкольное учреждение на пересечении улиц Айнаколь и Мирзояна. Срок сдачи в эксплуатацию сдвинулся на месяц позже: объект на 240 мест планируют сдать в ноябре. Перенос связан с несвоевременным сносом дачных участков. Также планируется открыть в ноябре детский сад на пересечении улиц Айнаколь и Жумабаева, Нажимеденова – Мирзояна. Пристройка к детскому саду «Рябинка» на 60 мест будет сдана в декабре. Остальные же семь детских дошкольных учреждений будут сданы во второй половине следующего года. 

Сдача детского сада на 200 мест в районе пересечения улиц Туркестан и Орынбор, запланированная на октябрь 2014 года, перенеслась второй квартал 2015 года связи с изменением точки подключения инженерных сетей. 

Также переносится срок ввода в эксплуатацию и дошкольного учреждения в квартале улиц Туркестан, Керей, Жанибек хандар и Орынбор. По вине подрядчика сад откроется в декабре 2015 года. На полтора года позже запланированного срока будет сдан и сад на пересечении улиц Сайран и № 24, так как подрядчик не выполнил условия договора, и Управление строительства расторгло с ним договор, объявив новый конкурс на подряд.

Детские сады №1 и №2  южнее улицы Сыганак вместо заявленного срока сдачи в октябре этого года тоже будут сданы в июне следующего. Управление объясняет это изменением точек подключений к наружным инженерным сетям, возникла необходимость корректировки проектов.

Также в этом году не откроется специализированное санаторное дошкольное учреждение на 240 мест с круглосуточным пребыванием детей в районе Коктал–2. Был расторгнут договор с генподрядчиком, который затянул сроки сдачи объекта. В результате был объявлен новый конкурс, и теперь его планируют закончить ко второму кварталу 2015 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...