21:49, 31 октября 2014 г.

Жаркая битва

Победный состав тренерский состав «Барыса» решил не менять, а одной из главных интриг матча против «Нефтехимика» был вопрос – наберёт ли Брэндон Боченски 250-ое очко за «Барыс»?

Ответ был получен уже в первом периоде – капитан казахстанской команды заработал ассистентский балл, который позволил ему отметить солидный бомбардирский юбилей. Стартовая двадцатиминутка вообще получилась очень насыщенной и яркой. Досадный рикошет позволил гостям выйти вперёд. Затем состоялось анонсированное событие, о котором российским СМИ сообщил некий источник из «Барыса» – кулачный поединок между Дамиром Рыспаевым и Николаем Беловым. Молодой защитник астанчан уверенно выиграл в этом противостоянии, более того одолел и ещё одного из противников, который решил заступиться за товарища по команде. Своеобразный «дубль». Вся эта заварушка пополнила копилку штрафных минут 35-ю единицами. Игра продолжилась в формате 4 на 4, но «Нефтехимик» снова приступил закон, и уже имея численный перевес, клюшкой Кевина Даллмэна хозяева льда сравнял цифры на табло. Через 37 секунд #38 оформил снайперский дубль и вывел «Барыс» вперёд. Сие событие заставило гостей заменить голкипера. После чего в большинстве отличились нижнекамцы, а чуть позже и вышли вперёд. Подопечные Андрея Назарова много раз были близки к тому, чтобы отыграться, но до перерыва им это не удалось.

А вот во втором периоде – пожалуйста! Талгат Жайлауов сначала хорошо закрыл вратарю обзор, правда, тот с броском от синей линии справился, а вот перед добиванием казахстанского форварда оказался бессилен. Дважды имея потом «лишнего», да и в равных составах астанчане много раз были близки к тому, чтобы выйти вперёд, однако в итоге пропустили контратаку. И на следующий игровой отрезок после перерыва им снова предстояло выходить в роли догоняющих.

Активный старт спровоцировал очередное удаление в рядах «Нефтехимика». Момент, другой, третий – и всё-таки первая пятёрка «Барыса», которая это большинство и заработала, реализовала его. Очередная шайба в снайперский актив Найджела Доуса и 251-ый уже результативный балл Брэндона Боченски. Ближе к экватору периода третье звено астанчан закрутило «карусель» в зоне соперника, вынудило совершить ряд ошибок, и после пары чётких передач Константин Пушкарёв логически завершил эпизод – гол. «Барыс» впервые в матче повёл. Но через пять минут подвело удаление, счёт пятый раз за игру стал равный. Таковым он остался до конца основного времени. Что в принципе выглядело логичным. Ведь хочется, чтобы подобные матчи-фейерверки продолжались как можно дольше.

Команды выполнили пожелание своих фанатов. Выдав зажигательный овертайм с массой опаснейших моментов, розыгрыш дополнительного очка к уже имевшемуся одному отложили на серию буллитов. Это напомнило встречу двух коллективов в Нижнекамске. Только на этот раз победу праздновал «Барыс». Изящный бросок Романа Старченко и непробиваемый Ян Лацо принесли её астанчанам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#барыс #нефтехимик #астана
Объявления
live comments feed...