• Главная
  • Сотрудники поликлиники в Астане, попавшие под сокращение, получат компенсацию
11:23, 30 октября 2014 г.

Сотрудники поликлиники в Астане, попавшие под сокращение, получат компенсацию

В управлении здравоохранения Астаны прокомментировали массовое увольнением сотрудников 10-й поликлиники, сообщает city01.kz со ссылкой на i-news.kz. Как говорят чиновники, уведомления о сокращении работникам выдавались заранее. Кроме того, заявления об уходе каждый подписал собственноручно. А значит, покинуть рабочие места все-таки придется, не рассчитывая на компенсацию. Получить ее смогут лишь те, кто добровольно уходить не собирался. 

По словам Сабита Абдраимова, заместителя руководителя управления здравоохранения г. Астаны, если сотрудники "не написали заявление с сегодняшнего дня, то попадают под сокращение, и месячную компенсационную выплату им обязательно выдадут".

Накануне сотрудники десятой столичной поликлиники пожаловались на увольнение. Люди утверждают, что покинуть рабочие места их вынуждает руководство. Всего в числе сокращенных около сорока человек. Все они являются работниками сервисно-хозяйственного отдела. Руководство медучреждения говорит, что это вынужденная мера, причиной которой стало недостаточное финансирование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#увольнения #10-я поликлиника #компенсации
Объявления
live comments feed...