• Главная
  • Проект «умный город» сэкономит 40% затрат на освещение столицы
16:59, 29 октября 2014 г.

Проект «умный город» сэкономит 40% затрат на освещение столицы

Внедрение проекта «умный город» в Астане позволит снизить транспортные заторы на 25%, а затраты на освещение города - на 40%. Об этом заявил директор компании «Cisco по развитию бизнеса в России и СНГ» Лев Левин.

Левин отметил, что проект «умный город» в Астане подразумевает создание единой городской инфраструктуры, за счет которой жители города смогут получать более широкий спектр услуг, включающий в себя «Интеллектуальную транспортную систему», «Умную парковку», «Умное освещение».

- «Внедрение такого проекта позволит повысить безопасность для горожан, снизить количество транспортных заторов как минимум на 25%, повысить эффективность использования общественного транспорта на 50%, снизить потери в сфере ЖКХ на 80%, обеспечить снижение затрат на освещение города на 40%, повысить привлекательность города для жителей, предпринимателей и туристов», - заявил Лев Левин.

Проект «умного города» «Smart Astana» реализуется в столице с 2013 года. На сегодняшний момент в городе уже работают системы комплексного обеспечения жизнедеятельности (СКОЖ), реализуется проект «Е-скорая», открыты зоны свободного доступа беспроводного интернета WI-FI.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#умный город #астана
Объявления
live comments feed...