• Главная
  • Сегодня состоится круглый стол на тему «нулевой терпимости»
10:32, 29 октября 2014 г.

Сегодня состоится круглый стол на тему «нулевой терпимости»

Сегодня в ДВД г. Астаны состоится круглый стол с участием руководства УАП ДВД г. Астаны, представителей партии «Нур Отан», прокуратуры города, управлений образования, молодежной политики, НПО, сообщает city01.kz со ссылкой на ast.dvd.mvd.kz. Темой обсуждения станет вопрос профилактики правонарушений и реализации поручений Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева о «нулевой толерантности» к правонарушениям, новые методы в работе полицейских.

В работе по выявлению и пресечению мелких правонарушений и формированию в обществе принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям уже привлечены все службы административной полиции ДВД г. Астаны. Распространяются брошюры и буклеты с информацией об ответственности за совершение мелкого хулиганства, за курение в неустановленных местах и т. д. На светодиодных экранах, расположенных на магистральных перекрестках, и в автобусах транслируются социальные ролики. Помимо этого к работе по формированию «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям привлечены оперативно-молодежные отряды, созданные в вузах города из числа студентов. Для них разработана специальная униформа. Благодаря этим отрядам уже выявлено 950 фактов курения в неустановленных местах и около 700 фактов мелкого хулиганства. В совместном патрулировании улиц участвуют частные охранные структуры. Установлен тесный контакт со службами безопасности торгово-развлекательных центров, городскими экстренными службами, таксопарками, работниками Единого расчетного центра, которые также участвуют в профилактической работе. Всего с помощью общественных формирований пресечено более 3,5 тысяч правонарушений, раскрыто 55 преступлений.

Применяются различные формы поощрения граждан, в том числе материальные. В этом году Департамент поощрил денежными средствами более двухсот общественных помощников полиции. Еще одна эффективная мера в профилактике мелких правонарушений — проведение во взаимодействии со специализированным межрайонным административным судом открытых выездных судебных заседаний. Территориальными подразделениями ОАП проведено 29 выездных судебных заседаний. Принятые меры уже имеют результаты: сократилось количество преступлений ранее судимыми лицами и в состоянии опьянения, а также преступлений среди несовершеннолетних.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нулевая терпимость #ДВД г. Астаны #круглый стол
Объявления
live comments feed...