• Главная
  • 13 медалей завоевали столичные спортсмены на Азиатских пара-играх
17:44, 28 октября 2014 г.

13 медалей завоевали столичные спортсмены на Азиатских пара-играх

Участие казахстанских спортсменов в 17-х Азиатских пара-играх сложилось удачно. В борьбе с соперниками из других азиатских стран наши атлеты продемонстрировали хороший уровень профессиональной подготовки, спортивного и командного духа. Они вернулись с южнокорейского Инчхона с 24 медалями, тем самым более чем в три раза увеличив их количество в сравнении с прошлыми играми в Китае (тогда команда завоевала 7 медалей). По итогам пара-игр казахстанская сборная заняла 11-е общекомандное место, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.

13 из 24 медалей принесли Казахстану столичные спортсмены. В частности - пять золотых, пять серебряных и три бронзовые награды. Спортсмены являются воспитанниками спортивного клуба «Кайсар».

Спортивный клуб «Кайсар», первый в Казахстане специализированный клуб для людей с ограниченными возможностями, уже в течение 12 лет успешно вносит свой вклад в социальную адаптацию людей-инвалидов. Контингент клуба составляет 352 человека, которые занимаются по 13 видам спорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пара-игры #золото #астана
Объявления
live comments feed...