22:40, 27 октября 2014 г.

Роковые удаления

Матч против «Югры» был в некотором плане особенным для двух хоккеистов «Барыса». Найджел Доус проводил свою 200-ую игру в лиге в джерси казахстанской команды, а у Евгения Блохина это был 250-ый матч в КХЛ, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт ХК "Барыс"

Однако ни юбиляры, ни их товарищи, да и вообще никто на площадке долгое время не мог отличиться. Голевая засуха в матче длилась 36 минут и 5 секунд. Но это вовсе не значит, что это были скучные полчаса хоккея. Количество «ахов» и «охов», после набегов что на одни, что на другие ворота зашкаливали. Команды на двоих нанесли более тридцати ударов в створ. Точным оказался бросок на загляденье от Романа Старченко. Он с коллегами по звену реализовал выход три в два. Отдельно стоит отметить работу Павла Полуэктова на последнем рубеже астанчан, именно он защищал его с первых минут матча, а не Алексей Иванов, как планировалось.

До середины третьего периода гости сначала сравняли счёт, а потом вышли вперёд, играя в большинстве. Однако на экваторе двадцатиминутки Дастин Бойд вернул статус-кво. Хотя первое звено «Барыса» к этому моменту наиграло отнюдь не на одну шайбу. «Югру» много раз спасали считанные сантиметры и секунды.

До конца основного времени соперники так и не выявили победителя. А в овертайме роковым оказалось удаление в рядах «Барыса».

 

«Барыс» - «Югра» - 2:3 ОТ - (0:0; 1:0; 1:2; 0:1)

36:05 – 1:0 – Старченко Роман (Савченко, Руденко)

44:30 – 1:1 – Максвелл Бен (Ларсен)

48:00 – 1:2 – Горбунов Денис (Пепеляев, Бортников) ГБ

50:32 – 2:2 – Бойд Дастин (Боченски, Доус)

61:48 – 2:3 – Кашпар Лукаш (Сергеев)

Вратари: Иванов – Бирюков 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#барыс #югра #кхл #хоккей
Объявления
live comments feed...