• Главная
  • В Вашингтоне проходит отбор специалистов для Назарбаев Университета
17:38, 26 октября 2014 г.

В Вашингтоне проходит отбор специалистов для Назарбаев Университета

В Вашингтоне проводится отбор преподавателей для Назарбаев Университета, сообщает city01.kz со ссылкой на сайт kazakh-tv.kz. Пятьдесят профессоров из пятнадцати стран мира проходят обязательное собеседование в строго отведенное время. Случайная встреча участников конкурса, даже  в коридоре, исключена. Личные данные и имена участников экзамена держатся в тайне. Но с каждым годом желающих работать в  казахстанском вузе больше.

Кадиша Даирова, вице-президент Назарбаев Университета: «У претендента на должность преподавателя должен быть свой план работы, опыт и  высокий уровень профессиональной этики. При рассмотрении заявок мы обращаем внимание на научную степень и университет, в котором  была получена степень. Это очень важно».

Во время конкурса обращают внимание на все, в том числе на манеру речи и внешний вид. Участники претендуют на вакантные должности преподавателей математики, физики, химии,  информатики и специалистов по управлению. 

Стивен Ропер, декан Назарбаев Университета:  «В Назарбаев Университет проходят отбор самые лучшие и самые сильные в своем профиле специалисты. Для нас важен каждый студент, обучающийся  в нашем  университете.  Поэтому при отборе преподавателей мы  предъявляем очень высокие требования».

Скотт Левай, профессор Назарбаев Университета: «Мы находимся в Посольстве Казахстана. Сюда пришли  самые сильные профессора Америки.  Это возможность отобрать специалистов очень высокого уровня».

За  короткое время казахстанский  вуз  вошел в сотню  лучших университетов мира. Сейчас здесь преподают триста преподавателей из 31-й страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Назарбаев Университет #образование #отбор
Объявления
live comments feed...