• Главная
  • Детский абонемент «Поход в театр»
14:20, 26 октября 2014 г.

Детский абонемент «Поход в театр»

Сегодня в Камерном зале театра «Астана Опера» состоится первый концерт из детского абонемента «Поход в театр» под названием «Дружная семейка струнных и другие инструменты», сообщает city01.kz со ссылкой на inform.kz. 

Театрализованный концерт-представление пройдет на двух языках и познакомит маленьких слушателей с историей создания струнных инструментов, а также их устройством. Известно, что классические инструменты берут свои истоки от народных инструментов, звучание которых тоже будет продемонстрировано на концерте. Экскурсия в мир музыки пройдет под зажигательные звуки гитары и прекрасные звуки арфы. Юным зрителям приготовили сюрпризы артисты-ровесники, которые исполнят сольные инструментальные номера. Кроме того, программу разнообразят танцы «Мазурка» и «Полонез».

Главная задача этого абонемента — сформировать знания подрастающего поколения о классической музыке и музыкальных инструментах. «Мы решили начать знакомство маленьких слушателей со звучания инструментов, а далее перейти к музыкальным жанрам. Воспитание будущей театральной публики во многом зависит от того, какую работу мы проведем с ними сегодня, какой репертуар для них подберем. Я считаю, что музыкальные лекции в этом плане будут им очень полезны. Для большего удобства мы проводим эти концерты в воскресные дни, чтобы театр можно было посетить всей семьей», — заметила музыковед Сауле Маулетова.

Следующий концерт, посвященный «семейке духовых и ударных инструментов», пройдет 16 ноября. Позже на суд зрителей предстанет симфоническая сказка С. Прокофьева «Петя и волк», знакомящая зрителей с группами инструментов симфонического оркестра. В планах театра — провести серию концертов под названием «Музыкальное разноголосье», чтобы познакомить аудиторию с существующими типами вокальных голосов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана Опера #детский абонемент #культура
Объявления
live comments feed...