• Главная
  • Завершился прием документов по программе «Доступное жилье 2020»
12:30, 26 октября 2014 г.

Завершился прием документов по программе «Доступное жилье 2020»

В пятницу 25 октября завершился прием документов по программе «Доступное жилье 2020» по линии «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына». Согласно условиям, подать документы могли те, кто уже стоит в очереди в местном исполнительном органе на получение жилья из коммунального жилищного фонда, сообщает ity01.kz со ссылкой на kn.kz.

Ранее Управлением жилья было разъяснено, что в этом году по данному направлению госпрограммы планируется ввод 678 квартир. Распределение будет производиться по двум направлениям. Первое — аренда с последующим выкупом (169 квартир). Жилье будет предоставляться в аренду сроком до 15 лет. В дальнейшем при выкупе сумма, которая ежемесячно вносилась за аренду, будет вычтена из общей стоимости квартиры. Прежде чем принять участие, необходимо  было проверить свою платежеспособность. Для удобства граждан на сайте Фонда недвижимости «Самрук-Казына» имеется специальный калькулятор, благодаря которому граждане могут вычислить свою максимальную сумму арендного платежа, которую смогут вносить в месяц за арендное жилье.

Второе направление — прямая продажа (509 квартир), при которой стоимость  квадратного метра жилья составляет 180 тысяч тенге.

В этом году по направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» в столице запланирован ввод в эксплуатацию 678 квартир. В частности, 347 — двухкомнатных (в аренду — 43, на продажу — 304), 331 трехкомнатная (в аренду — 126, на продажу — 205).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Доступное жилье 2020 #недвижимость #«Самрук-Казына» #прием документов
Объявления
live comments feed...