• Главная
  • В Астане состоится благотворительная акция «Fashion-распродажа»
09:38, 23 октября 2014 г.

В Астане состоится благотворительная акция «Fashion-распродажа»

1 ноября 2014 года в «Диско-клубе Ерлана Кокеева» состоится благотворительная акция «Fashion-распродажа» в рамках проекта «Детские сердца».

Группа волонтеров, в рамках гражданской инициативы, планирует провести благотворительную распродажу эксклюзивных аксессуаров и вечерних туалетов, а также брендовые вещи известных мировых марок, таких так GUCCI, DOLCE&GABBANA, KENZO, CHANEL, DSQUARED2 и прочие по доступным ценам.

Гости могут стать обладателями нарядов, в которых знаменитости появлялись на красных ковровых дорожках, светских раутах, на съемочных площадках. Кроме одежды и обуви можно будет приобрести аксессуары, украшения, предметы интерьера. Среди предметов, выставленных на распродажу, будут вещи как использованные ранее, так и совершенно новые, с бирками. 

Проект ориентирован на привлечение внимания общественности к вопросам лечения длительной желтухи новорожденных, которая приводит к энцефалопатии и может в будущем тяжело сказаться на здоровье ребенка. «Здоровье нации начинается с родильных домов!» — именно под таким названием реализуется проект благотворительного фонда «Аяла», в рамках которого планируется реализация акция «Fashion-распродажа».

Все собранные денежные средства будут перечислены на расчетный счет фонда для проекта «Здоровье нации начинается с родильного дома» с целью приобретения аппаратов фототерапии  для перинатальных центров №1 и №2 в городе Астане.

У новорожденных детей все чаще встречается физиологическая форма желтухи, которая развивается примерно у 70% новорожденных детей. Как правило, она появляется к концу 2-го или 3-го дня жизни ребенка. Уровень билирубина в это время повышается. Это происходит потому, что печень ребенка не может справится с большим количеством билирубина. Желтоватый цвет кожи новорожденного может держаться до 3-х недель, потом он постепенно сменяется на розовый.

В некоторых случаях, особенно у недоношенных, маловесных младенцев развивается длительная желтуха и уровень билирубина сильно повышается. При критических уровнях билирубина могут возникнуть опасные осложнения, и они способны пагубно повлиять на деятельность центральной нервной системы новорожденного ребенка (например, задержка нервно-психического развития, моторики, ДЦП и прочие).

Основным методом лечения желтухи новорожденных является светолечение —фототерапия. При фототерапии обычно используются специальные лампы, длина световых волн которых подобрана таким образом, что они расщепляют билирубин, превращая его в нетоксичное производное, которое уже через 10–12 часов интенсивно выводится с калом и мочой из организма ребенка. Очень хорошее сочетание проведения фототерапии и сохранение при этом полноценного грудного вскармливания. Однако в более тяжелых случаях при высоком содержании билирубина в крови или недостаточной эффективности фототерапии для лечения может потребоваться проведение инфузионной терапии, а в особо тяжелых случаях применяется операция заменного переливания крови.

Волонтеры проекта в мае 2014 годы уже провели благотворительную ярмарку с привлечением школ, мастеров рукоделия и творческих центров г. Астаны, которые предоставили свои поделки для сбора денег на аппарат для измерения уровня билирубина без повреждения кожи новорожденного для перинатального центра №1. В настоящее время этот аппарат уже успешно используется.

Благотворительная акция «Fashion-распродажа» объединит известные, медийные лица нашей эстрады, шоу-бизнеса, спорта и СМИ, которые могут внести свою лепту в формировании общественного мнения с положительной и социально значимой окраской. Кроме того, мы приглашаем всех желающих для участия в нашем благотворительном проекте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#fashion-распродажа #благотворительность #фототерапия
Объявления
live comments feed...