• Главная
  • Завтра в столице состоится пресс-конференция, посвященная Astana Startup Weekend 2014
12:00, 22 октября 2014 г.

Завтра в столице состоится пресс-конференция, посвященная Astana Startup Weekend 2014

Astana Startup Weekend 2014 — это проект  для начинающих предпринимателей, организованный акиматом города  Астаны, в лице АО «Астана  Innovations». В качестве партнера и спонсора выступит международная компания EMC.

В пресс-конференции 23 октября примут участие:  Ашим Талгат Серикулы,  председатель Правления АО «Астана Innovations», Маселов  Медер Хамидуллаевич, руководитель Управления ГУ «Управление администрирования специальной экономической зоны «Астана – новый город», Уткелбаев Саттар Рахатович, директор департамента поддержки инноваций  АО «Астана Innovations», Айтбаев Еркен Калиевич,  заместитель руководителя Управления ГУ «Управление администрирования специальной экономической зоны «Астана – новый город», Саханов Куаныш, призер Astana Startup Weekend, Сарсенбина Райхан, призер Astana Startup Weekend 2013.

Мероприятие Startup Weekend является частью глобальной инициативы в поддержку начинающих предпринимателей, представляющей собой сеть из 30 тысяч инноваторов по всему миру. Главная идея мероприятия заключается в том, что участники приходят в первый день с одной лишь идеей, в тот же вечер формируют команды и уже к вечеру третьего дня представляют на рассмотрение жюри прототип продукта и первоначальный бизнес-план как результат трех дней или 54 часов интенсивной работы.

Мероприятие проводится с 2012 года на ежегодной основе. За два года на мероприятиях приняли участие порядка 200 человек, сформировано около 40 команд. Призеры создали стартап-компании и реализуют свои бизнес-идеи.

Тематика Astana Startup Weekend 2014 — «От идеи к бизнесу». Организаторы мероприятия возлагают надежду на то, что Astana Startup Weekend 2014 откроет новые имена креативных разработчиков и умных стартап-проектов для г. Астаны. На открытии мероприятия состоятся краткие выступления известных экспертов в сфере бизнеса, инноваций и новых технологий, чтобы поделиться опытом и мотивировать участников. Заключительным аккордом мероприятия станут оценки жюри, определение лучших проектов и награждение лучшей команды. Все участники приобретут реальный опыт создания новых продуктов и узнают, как пройти путь от идеи до прототипа продукта и от продукта до стартапа.

Призовой фонд Astana Startup Weekend 2014 составляет 1 млн тенге, а также гран-при от международной компании EMC.

Призерам мероприятия Astana Startup Weekend будет предоставлена возможность участвовать в технологическом бизнес-инкубировании АО «Астана Innovations» на льготной основе.

Для участия в Astana Startup Weekend 2014 необходимо пройти регистрацию на сайте www.asw2014.kz. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Astana Startup Weekend 2014 #Астана Innovations
Объявления
live comments feed...