• Главная
  • В Астане открылась международная библиотека
09:00, 22 октября 2014 г.

В Астане открылась международная библиотека

Вчера в Казахском гуманитарно-юридическом университете открыта библиотека, которая будет привлекать студентов не только книжным фондом, но и стильным дизайном. Книжный фонд библиотеки уже имеет более двух тысяч книг.

Из них 450 книг были переданы в дар Послом ЮАР в Казахстане г-ном Шириш Сони, что и инициировало идею создания подобной библиотеки, которая была поддержана Министерством иностранных дел Республики Казахстан.

Шириш Сони, Посол ЮАР в Казахстане: «Среди книг есть книги по менеджменту, истории, политике, английскому языку, книги о жизни великих людей. В том числе много интересных книг о Нельсоне Мандела. Я думаю, что открытие международной библиотеки очень важна для казахстанских студентов. Библиотека будет иметь книги, подаренные дипломатическими миссиями и представительствами международных организаций. В будущем эта библиотека будет использоваться не только преподавателями и студентами университета, но и жителями города. Согласно разработанному проекту, предполагается, что библиотека разместится в отдельном здании и будет работать круглосуточно».

Библиотечный фонд включает книги, подаренные посольствами Индии, Саудовской Аравии, России, Греции, Болгарии и др. В церемонии открытия приняли участие Посол России в Казахстане Михаил Бочарников и Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шириш Сони #библиотека #КазГЮУ
Объявления
live comments feed...