• Главная
  • В Астане внедряется дуальная система образования
12:01, 21 октября 2014 г.

В Астане внедряется дуальная система образования

Дуальная система образования предполагает комбинирование теоретического обучения в учебном заведении и развития необходимых практических навыков на производственном предприятии. 

C сентября 2013 года в режиме эксперимента уже утверждено четыре проекта дуальной подготовки кадров, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.

Так, Политехнический колледж города Астаны заключил договор с СК «Базис» о подготовке 25 человек по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Еще один проект заключен между Колледжем транспорта и коммуникаций, Акмолинским колледжем Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева с АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» по транспортным специальностям с охватом 258 человек.

Помимо этого, еще в пяти колледжах по 11 специальностям с охватом 368 человек внедряются элементы дуальной подготовки.

В Астане существует 34 колледжа. В этом году совместно с Палатой предпринимателей был создан ресурсно-технологический центр на базе Строительно-технического колледжа. Также на базе Профессионально-технического колледжа планируется открытие центра печатных компетенций по подготовке и переподготовке специалистов полиграфии и цифровой печати.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дуальное образование #система подготовки кадров
Объявления
live comments feed...