• Главная
  • В Астане презентовали методический сборник «Будущее начинается сегодня: EXPO 2017 Астана»
11:00, 21 октября 2014 г.

В Астане презентовали методический сборник «Будущее начинается сегодня: EXPO 2017 Астана»

Это пособие поможет педагогам доступно и увлекательно рассказать учащимся о проведении EXPO в Астане. В книге собраны материалы по истории выставок EXPO во всем мире, начиная с 1851 года, когда в Лондоне прошла первая выставка. Также представлен цикл уроков, посвященных подготовке к проведению выставки в столице Казахстана, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны. 

Как рассказала Асель Кожакова, директор Департамента и маркетинга НК «EXPO 2017 Астана»: «Ученикам интересна тема EXPO. Нас просили педагоги школ, чтобы мы провели специальные лекции по данной теме. Это доказательство того, что такой материал нужен и он интересен школьникам и учителям». 

Татьяна Маканова, соавтор книги: «Учителя города Астаны, в частности учителя истории, представили свои наработки в плане видения выставки. Здесь были представлены семинары, конференции, «круглые столы». Данное методическое пособие будет наиценнейшим трудом, потому что наши учащиеся нуждаются в информации, которую они получат из данного сборника. Это классные часы, интеллектуальные игры, которые все больше и больше будут информировать учеников». 

В книге можно найти отдельную главу проектов столичных школьников и студентов об использовании альтернативных источников энергии. Кроме того, в издание включены материалы курса «Астанаведение», направленные на системное изучение истории становления и развития столицы Казахстана, удостоенного права принять выставку мирового масштаба. Эта книга растиражирована в 1000 экземпляров и будет роздана по школам столицы, а также и электронном виде ученикам по всему Казахстану.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#музей первого президента #EXPO 2017 #учебное пособие
Объявления
live comments feed...