• Главная
  • В Астане в госведение возвращено 9,5 тысяч га земли
16:01, 15 октября 2014 г.

В Астане в госведение возвращено 9,5 тысяч га земли

Для возведения различных объектов инфраструктуры в Астане регулярно выделяются земельные участки. Однако порой они используются не по целевому назначению или попросту простаивают, тогда как на этом месте можно было бы возвести новый жилой дом, школу или больницу, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.

С целью выявления подобных земельных участков, которые не используются по целевому назначению либо используются с нарушением законодательства Казахстана, Управление земельных отношений г. Астаны проводит полную ревизию городских земель. 

На сегодняшний день, в результате проведенных мероприятий с 2011 по 2014 год, ведомством совместно с контрольно-надзорными органами в ведение государства возвращены земельные участки на общую площадь 9,5 тыс. га.

8,1 тыс. га от общего количества возвращенных земель поставлены в государственный резерв города. Теперь они будут использованы для предоставления земельных участков взамен изымаемым для государственных нужд. Кроме этого, данные участки планируется отвести под строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, а также социально-культурного, бытового и жилищного назначения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#земля
Объявления
live comments feed...