09:14, 15 октября 2014 г.

«Сухарь» Алексея Иванова

В сравнении с предыдущей игрой состав «Барыса» претерпел существенные изменения. В третьем звене появился Михаил Рахманов, а в четвёртом Евгений Рымарев и Дамир Рыспаев, сообщает City01.kz  со ссылкой на официальный сайт ХК "Барыс".

Хозяева льда организовали хороший стартовый прессинг и уже в самом начале третьей минуты открыли счёт заброшенным шайбам. После этого у ворот «Амура» продолжали возникать опасные моменты, статистические итоги периода потом покажут, что астанчане более чем в два раза превосходили хабаровчан по броскам в створ. В итоге активные действия игроков в синей форме заставили соперников нарушать правила, и одно из двух удалений было успешно реализовано.

Результативность второй двадцатиминутки оказалось близнецом первой. Снова подопечные Андрей Назарова дважды огорчили голкипера из Хабаровска, и после этого тренерский штаб решил провести замену. Достаточно много было удалений, которые предлагали зрителям увидеть игру команд в различных форматах. Однако все шайбы были заброшены в равных составах. Главные вопросы, которые болельщики обсуждали в перерыве, будет ли хет-трик у Найджела Доуса и «сухарь» у Алексея Иванова.

Ответы были тайной до последней минуты встречи, поскольку и «Амур» старался атаковать, а вратарь казахстанской команды надёжно защищал последний рубеж, и первая тройка активно шла на ворота оппонентов. Зато явью на 45-ой минуте стал великолепный сольный гол в исполнении Дмитрия Уппера, после удачной передачи на ход от Константина Руденко. Ввиду хорошего преимущества астанчан больше игрового времени получала третье и четвёртое сочетания «Барыса» и несколько раз они были очень близки к голу. Но больше взятий ворот зафиксировано не было. Итоговый счет 5:0 в пользу "Барыса". И это значит, что свой первый полноценный матч в этом сезоне Алексей Иванов отстоял без пропущенных шайб.