• Главная
  • Водителей с зарядками для электромобилей можно будет в скором времени встретить в Астане
21:32, 12 октября 2014 г.

Водителей с зарядками для электромобилей можно будет в скором времени встретить в Астане

В Астане 10-12 октября проходит Вторая международная выставка автомобильного транспорта. На выставочной площади более 10 тыс. кв. м представлены 13 марок автомашин различных моделей, а также другие достижения мирового и отечественного автомобилестроения, автокомпетентной области, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.

Международный столичный автосалон, представивший впервые в Казахстане электромобиль, в этом году расширяет линейку гибридными автомобилями. Сохраняя «зеленую» тематику, мероприятие претендует стать важным шагом на пути внедрения на казахстанские дороги инновационных технологий с минимальным вредом для окружающей среды, что особенно актуально в преддверии проведения всемирной выставки «EXPO-2017» с тематикой «Энергия будущего».

Также на сегодняшней выставке дирекция по подготовке и проведению выставки «EXPO-2017» подписала меморандум о сотрудничестве с компанией «Астана-Моторс» в целях реализации и развития электромобильной отрасли в Астане. 

Аскар Адамбеков, руководитель сектора инфраструктурных объектов «ЭКСПО-2017»:

«Это инвестиционный проект, и мы работаем в настоящее время с «Казмунайгаз онимдери» и рассматриваем вопрос о строительстве трех заправочных станций, так называемых «зеленых станций». А также об оснащении 5 существующих заправочных станций устройствами заряда для электромобилей. Данная автозаправочная станция не имеет аналогов в Казахстане. Оснащена фотоэлектрическими модулями». 

Проект подразумевает внедрение на территории столицы сети заправочных станций для электромобилей с сопутствующей инфраструктурой. Основной целью которой является популяризация и пропаганда использования электромобилей на территории столицы и развития зарядной инфраструктуры для них. Об этом упоминал Глава государства в своем Послании народу Казахстана от 17 января 2014 года, где был сделан акцент на внедрение такого экологически чистого вида транспорта, как электромобиль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электромобили
Объявления
live comments feed...