• Главная
  • Первое поражение в домашней серии
21:10, 12 октября 2014 г.

Первое поражение в домашней серии

В составе «Барыса» на игру против новокузнецкого «Металлурга» произошло одно точечное изменение. Место молодого игрока занял казахстанский защитник Станислав Зинченко, он заменил своего напарника по молодёжной сборной страны Мадияра Ибрайбекова. Игрок 1995 года рождения впервые попал в заявку на матч КХЛ, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт ХК "Барыс"

Стартовая пятиминутка целиком и полностью осталась за хозяевами льда, момент за моментом разные сочетания астанчан создавали у ворот противника. Однако раньше шайба всё же побывала за спиной Яна Лацо – гостям удался контрвыпад два в одного. После этого у подопечных Андрея Назарова какое-то время игра не клеилась, случались ошибки, но когда «Металлург» получил два удаления с разницей в одну минуту, они сумели размочить счёт в формате 5 на 3. Найджел Доус расстреливал пустой угол ворот. Снова инициатива перешла в клюшки «Барыса», и в отыгранном казалось моменте, когда шайба должны была покинуть зону новокузнечан, Найджел Доус навязал борьбу оппоненту, от кого-то из них чёрный снаряд отскочил и остался в игре. Дастин Бойд подхватил его и грамотно распорядился моментом, выиграв дуэль у голкипера.

Вторая двадцатиминутка была периодом прыгающей шайбы. Солидную часть игрового времени она выполняла невероятные кульбиты, которые принесли успех «Металлургу» и не позволили ни разу отличиться астанчанам, хотя моментов было предостаточно. К этому ещё надо прибавить и нереализованный штрафной буллит Константином Руденко. Кроме того, ближе к середине игрового времени тренерский штаб «Барыса» принял решение о замене вратаря. Первые минуты в сезоне получил Алексей Иванов. И стоит отметить, что они для него были весьма жаркие и трудоёмкие. Равенство на табло к перерыву обещали интересную следующую треть.

И команды оправдали ожидания. Уже к 46-ой минуте было заброшено три гола. К сожалению столичных болельщиков, на один раз больше отличились гости. Андрей Назаров взял тайм-аут, и через пять минут Кевин Даллмэн сравнял счёт. Оставшуюся часть игрового времени команды провели в активной борьбе, с моментами, без удалений, но и без голов.

В овертайме Найджел Доус несколько раз был близок к хет-трику, но не хватило самой малости. Команды положили в свои копилки по одному очку, а в серии буллитов разыграли судьбу ещё одного. И оно досталось гостям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#барыс
Объявления
live comments feed...