• «Барыс» одержал уверенную победу над «Сибирью»
21:39, 10 октября 2014 г.

«Барыс» одержал уверенную победу над «Сибирью»

Состав «Барыса» на первый матч домашней серии претерпел немалые изменения, в сравнении с выездным. Вернулись в строй Талгат Жайлауов и Кевин Даллмэн. В связи с этим перестроились пары защитников, а также третья и четвертая тройки нападения, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт ХК "Барыс".

Стремительный старт матча выдали команды. Активно шли на ворота друг друга, и во время одной из атак астанчане заставили сибиряков сфолить, да так, что судьи назначили буллит. Его матсерски исполнил Дмитрий Уппер. Вблизи владений Яна Лацо стало жарче, когда хозяева заработали обидное удаление – нарушение численного состава. Но минуту спустя количество игроков уровнялось, потому что штраф выписали уже гостям. В формате 4 на 4 никому отличиться не удалось, а вот с появлением «лишнего» первая тройка «Барыса» в несвойственном для игры в большинстве манере увеличила отрыв – на скорости разыграли блестящую трехходовку.

Удачно убежав в контратаку на старте второй двадцатиминутки подопечные Андрей Назарова и далее демонстрировали чудеса результативности. До перерыва в воротах «Сибири» побывали 4 шайбы да так, что в авторах голов значились все хоккеисты первого звена. Игроки в белой форме в ответ на это сумели отличиться лишь единожды.

В заключительной трети страсти накалялись. Отличившись в большинстве, сибиряки хотели ещё больше сократить преимущество, о сравнивании счёта помышлять было сложно. Возросший градус игры спровоцировал грубость и даже драку. Если бы в протоколе у Кевина Даллмэна значилась результативная передача, то вступившись за Талгата Жайлауова, он соорудил бы так называемый хет-трик Горди Хоу. В концовке матча «Барыс» часто играл в меньшинстве, и одно из них было реализовано. Но это не лишило казахстанскую команду крупной победы, со счетом 6:3, в стартовом матче домашней серии.
Следующая игра 12 октября в 17:00 против новокузнецкого «Металлурга».