20:06, 10 октября 2014 г.

А ты трудился в «Жасыл ел»?

С сегодняшнего дня официально завершился очередной трудовой сезон Городского штаба студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». Торжественная церемония закрытия сезона прошла в Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилева, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.

Здесь награждены участники студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов, проявившие себя как наиболее активные бойцы, лучшие командиры от учебных заведений, а также образовательные учреждения и работодатели, которые оказали поддержку и внесли большой вклад в организации работы штаба в текущем трудовом сезоне.

Таким образом, по итогам сезона 2014 года были определены следующие номинации: «Лучший командир», «Лучший боец», «Лучший университет».

Следует отметить, что программа «Жасыл ел» реализуется по инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева с 2005 года. Основной целью студенческих строительных отрядов является решение материальных и социальных проблем студенчества и трудоустройство молодежи. 

«Подобные трудовые отряды не только объединяют молодежь нашей страны, но и помогают ей в вопросах трудоустройства. Как известно, за время своей работы с 2005 года штабом было трудоустроено порядка 7000 безработной молодежи», - рассказал председатель штаба студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» г. Астаны Адильбек Бекташев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жасыл ел
Объявления
live comments feed...