• Главная
  • В сырости и под проливным дождем они делают наш город чище
18:03, 7 октября 2014 г.

В сырости и под проливным дождем они делают наш город чище

283 рабочих ежедневно выходят на улицы города для обеспечения чистоты, сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.

С прошлой недели в Астане сохраняется пасмурная, дождливая погода. Для работников ТОО «Астана тазалык» (санитарная очистка города) это своеобразный сигнал к усилению. Ведь при постоянных осадках помимо очистки улиц  и дворовых территорий от мусора, которые проводятся организацией ежедневно,  необходимо заниматься ликвидацией образовавшихся луж, чтобы обеспечить беспрепятственное движение пешеходов и транспорта. 

Как рассказали в ТОО «Астана тазалык», в такую дождливую погоду, как сегодня, для откачки воды в район «Алматы» выезжают 5 единиц спецтехники, в район «Сарыарка» - 8, «Есиль» - 10. В этих же работах задействовано порядка 30 работников организации. Параллельно ведется очистка колодцев и ливневой канализации. Здесь ежедневно трудятся 37 человек. 

Это достаточно сложная работа, особенно когда осадки продолжаются  весь день. Тогда работникам ручной уборки приходится подолгу находиться в сырости, под проливным дождем. 

Всего в работах по очистке территории Астаны каждый день заняты 283 человека. Именно они следят за чистотой города, чтобы сделать столицу еще красивее и чище, а жизнь астанчан - комфортнее. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...