• Главная
  • 198 квартир получат участники программы «Доступное жилье»
12:45, 7 октября 2014 г.

198 квартир получат участники программы «Доступное жилье»

В Астане завершилось строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения улиц Сейфуллина и Бейсековой по государственной программе «Доступное жилье-2020», сообщает City01.kz со ссылкой на Пресс-службу аппарата акима г. Астаны. 

Общее количество квартир в новом комплексе составляет 198. Комплекс состоит из 74 однокомнатных квартир, 88 двухкомнатных и 16 четырехкомнатных квартир. Многоквартирный жилой комплекс расположен по адресу: ул.Сейфуллина, д.22, 23/2.

На сегодняшний день ожидаются правоустанавливающие документы на дом. Уже завершилась процедура предоставления документов в Жилстройсбербанк для проведения повторной оценки платежеспособности участниками пула покупателей и арендаторов жилья. После получения от банка списка участников Программы, подтвердивших платежеспособность, Управление жилья г. Астана пригласит участников программы для заключения договоров купли-продажи.

Стоит напомнить, что летом этого года в эксплуатацию был сдан еще один многоквартирный жилой комплекс по улице Айнаколь между проспектом Жумабаева и улицей Кордай в г. Астана.

Кроме того, в 2014 году в Астане началось строительство жилого комплекса на 272 квартиры в рамках программы «Доступное жилье-2020» на пересечении ул. Брусиловского, Иманова и Жубанова со сроком завершения в 2015 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#квартиры
Объявления
live comments feed...