10:07, 7 октября 2014 г.

«Барыс» вырывает победу

Вчера состоялся матч между командами "Барыс" и  "Нефтехимик", сообщает City01.kz со ссылкой на официальный сайт ХК "Барыс".

Первый период команды начали очень активно, и уже в первые минуты что «Барыс», что «Нефтехимик» были близки к взятию ворот. В итоге раньше свой шанс использовали гости. Константин Руденко, пока его партнёры по звену менялись, решил устроить сольный забег на половину соперника, чем так насторожил оппонентов, что тем пришлось нарушать правила. И в большинстве Евгений Блохин отправил шайбу точно в цель, пока Дмитрий Уппер активно перекрывал вратарю обзор. Позже подопечные Андрея Назарова снова получили численное преимущество, однако оно обернулось неожиданными последствиями – контратакой хозяев, фолом против убегавшего на рандеву с Яном Лацо и реализованным буллитом. До перерыва, не смотря на обилие опасных моментов, цифры на табло больше не менялись.

Первая половина второй двадцатиминутки получилась без голов, зато вторая… Доигрывая свою смену, Константин Романов верхом закинул шайбу в зону «Нефтехимика», а Константин Пушкарёв, который набегал на передачу, решил, что не пропадать же пасу даром, и пошёл на штурм. Ему активно мешали, сбивали с ног, однако даже падая форвард из борьбы не выключился и пробил голкипера. Довольно быстро игроки в тёмной форме догнали астанчан – удачно сыграли после выигранного вбрасывания. А начиная с 34-ой минуты для «Барыса» и вовсе наступила чёрная полоса – иначе не скажешь. Сначала пропустили при отложенном штрафе, а потом друг за другом пошли четыре удаления, одно из которых всё же было реализовано.

Перерыв пошёл подопечным Андрея Назарова на пользу. Первое звено, которое предыдущие периоды действовало явно не в своём стиле, проснулось и за три минуты сделало количеств забитых шайб равным. Были близки Бойд и Ко и к третьей шайбе, когда разыгрывали большинство, но нижнекамцы устояли. Затем команды ещё по разу сыграли в меньшинстве, однако отличиться не сумели. В равных составах тоже ничего не вышло, хотя (для справки) «Барыс» за 20 минут нанёс 18 удар в створ, а «Нефтехимик» - один.

В овертайме атакующее преимущество также было на стороне астанчан, правда, заканчивать дополнительную пятиминутку им пришлось втроём – получили удаление после небольшого «пожара» у своих ворот. Геройски почти целую минуту действовали в обороне Бойд, Семёнов, Блохин и, конечно же, Ян Лацо.

В буллитной перестрелке тремя бросками дело не обошлось – их было 8 с каждой стороны (для «Барыса» уже второй матч подряд). Но на этот раз победный бросок был за казахстанской дружиной – его сделал Роман Старченко.

В этом выезде подопечные Андрей Назарова одержали три победы из четырёх возможных и набрали 9 очков из 12 (дважды закончив матч за пределами основного времени).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Барыс
Объявления
live comments feed...