• Главная
  • Столичные перевозчики инициировали интересную акцию
11:07, 6 октября 2014 г.

Столичные перевозчики инициировали интересную акцию

Почти половина населения Астаны пользуется услугами городского пассажирского общественного транспорта. В целях повышения качества перевозок и контроля работы кондукторов, ежедневно на маршруты выходит контрольно-линейная служба. 

Для работников службы важно добросовестное исполнение кондукторами своих должностных обязанностей, а также исключение случаев, когда кондуктор взял оплату за проезд, но билет не дал. Подобные злоупотребления отрицательно сказываются на бюджете автопарков и, как следствие, вызывают ряд проблем, таких как: снижение дохода, налогооблагаемой базы и т.д. В результате перевозчики попросту недополучают потенциальный доход.

Столичные перевозчики решили также принять участие в решении данной проблемы и выступили с инициативой проведения интересной акции. Во всех городских пассажирских автобусах будут размещены плакаты с надписью «Кондуктор не дал билет - обеспечил бесплатный проезд». Суть данной акции заключается в том, что если кондуктор не выдал билет, то пассажир может осуществить поездку бесплатно. При этом в случае очередной проверки со стороны контрольно-линейной службы, ответственность будет нести только кондуктор. 

Перевозчики считают, что эта акция даст положительные результаты в работе с недобросовестными кондукторами, а также в целом способствует повышению гражданской ответственности пассажиров. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...