• Главная
  • 31 жилой дом Астаны отремонтируют в рамках программы модернизации ЖКХ в 2015 году
18:52, 2 октября 2014 г.

31 жилой дом Астаны отремонтируют в рамках программы модернизации ЖКХ в 2015 году

Здесь был проведен капитальный ремонт кровли, фасадов, подъездов, подвальных помещений и инженерных сетей. В результате всех ремонтных работ кардинально преобразился внешний вид дома, состояние подъездов, а инженерные сети еще на протяжении долгого времени теперь могут обеспечивать жителям этого дома бесперебойную подачу воды и тепла. 

«Хорошо, что началась реализация Программы модернизации ЖКХ, и люди понимают, что она действительно выгодна и удобна», - сказал аким г. Астаны Имангали Тасмагамбетов. 

Всего по Программе модернизации ЖКХ на сегодняшний день отремонтировано 20 жилых многоквартирных домов Астаны. В частности - 12 домов в районе «Алматы» и 8 - в районе «Сарыарка». В общей сложности в них насчитывается 1 713 квартир. 

На проведение капитального ремонта (за счет средств из республиканского бюджета) в рамках Программы в следующем году подана 31 заявка. А на осуществление отдельных видов ремонтных работ (на возвратные средства) поступила 21 заявка. В частности, в 10 жилых домах требуется замена лифтовых установок, в оставшихся 11 домах - ремонт кровли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...