• Главная
  • В Астане завершается оценка платежеспособности покупателей жилья
15:52, 1 октября 2014 г.

В Астане завершается оценка платежеспособности покупателей жилья

Сегодня в Астане завершается проведение оценки платежеспособности покупателей жилого комплекса по линии ЖССБ.

В Астане в рамках реализации Программы «Доступное жилье - 2020» завершилось строительство многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения улиц Сейфуллина и Бейсековой по линии ЖССБК.

С 12 сентября по 1 октября в Астане участники программы должны были предоставить документы в банк для проведения повторной оценки платежеспособности участниками пула покупателей и арендаторов жилья. 

Как сообщает пресс-служба акимата г. Астаны, списки участников Программы, подтвердивших платежеспособность, будут направляться банком в Управление жилья г. Астаны один раз в неделю. После получения от банка списка участников Программы, подтвердивших платежеспособность, Управление жилья г. Астаны пригласит участников программы для заключения договоров купли-продажи и дальнейшей их регистрации в Департаменте юстиции г. Астаны. После регистрации договоров купли-продажи в Департаменте юстиции г. Астаны зарегистрированные договоры будут передаваться в банк для последующего прохождения процедуры кредитования.

Напомним, что в 2014 году в Астане началось строительство жилого комплекса на 272 квартиры в рамках программы «Доступное жилье - 2020» на пересечении ул. Брусиловского, Иманова и Жубанова со сроком завершения в 2015 году. Кроме того, в рамках реализации программы «Доступное жилье - 2020» уже велось строительство жилых комплексов, завершение которых планируется в 2014 году. В их числе: многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц Сауран и ул. № 24, многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц Сейфуллина и Бейсековой, многоквартирный жилой комплекс по ул. Айнаколь между проспектом Жумабаева и ул. Кордай (лот 1), многоквартирный жилой комплекс по ул. Айнаколь между проспектом Жумабаева и ул. Кордай (лот 2), многоквартирный жилой комплекс по ул. Айнаколь между проспектом Жумабаева и ул. Кордай (лот 3).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...