• Главная
  • Более 41 тысячи человек нарушили требования регистрации в Астане
15:35, Сегодня

Более 41 тысячи человек нарушили требования регистрации в Астане

Проживание без регистрации: в Астане выявили более 41 тысячи нарушений. Визуализировано с помощью ИИ

Проживание без регистрации: в Астане выявили более 41 тысячи нарушений. Визуализировано с помощью ИИ

С начала года в Астане к административной ответственности за проживание без регистрации привлечено 41 906 человек. Из них 533 повторно совершили нарушение в течение года после наложения административного взыскания, передает inAstana.kz.

Как сообщили в прокуратуре Астаны, проживание в Казахстане без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность, является административным правонарушением.

Граждане, прибывшие в Казахстан из-за рубежа, обязаны зарегистрироваться в течение 10 календарных дней после приезда.

За нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 492 Кодекса об административных правонарушениях в виде штрафа до 20 МРП. В прокуратуре призвали жителей столицы не допускать проживания граждан без регистрации и документов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #прокуратура Астаны #регистрация #прописка #административная ответственность #штраф #Казахстан #миграция
Объявления