
19:12, 17 сентября
В Астане за три дня выявили более 400 нарушений ПДД пешеходами

В Астане пешеходы совершили более 400 нарушений ПДД за три дня. Визуализировано с помощью ИИ
В Астане подвели итоги трехдневной акции «Внимание, пешеход!». За время рейда полицейские выявили более 400 нарушений ПДД со стороны пешеходов и 127 нарушений правил проезда перекрестков водителями, передает inAstana.kz.
Как сообщили в Департаменте полиции Астаны, акция проходила с 14 по 16 сентября. Особое внимание правоохранители уделили профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В школах столицы полицейские провели 46 лекций о правилах безопасного поведения на дороге и раздали пешеходам информационные брошюры.
Кроме того, сотрудники полиции обследовали пешеходные переходы возле школ, остановок и торговых центров. Они проверили наличие дорожных знаков, состояние разметки, освещение и целостность ограждений.
В Департаменте полиции Астаны напомнили водителям о необходимости быть внимательными вблизи пешеходных переходов, а пешеходам — переходить дорогу только в установленных местах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:00
Объявления
14:17, 4 октября
19:25, 3 ноября
4