• Главная
  • 10 лет работы и отказ в приватизации: история врача из Степногорска
18:00, Сегодня

10 лет работы и отказ в приватизации: история врача из Степногорска

Отказали в приватизации: прокуратура защитила врача в Акмолинской области. Фото: ИИ

Отказали в приватизации: прокуратура защитила врача в Акмолинской области. Фото: ИИ

Врач-терапевт в Акмолинской области получила служебное жилье в 2013 году как молодой специалист и добросовестно отработала необходимые 10 лет. Однако при попытке приватизировать квартиру ей отказали, передает inAstana.kz.

Как сообщили в прокуратуре Акмолинской области, причиной отказа стала передача городской поликлиники в доверительное управление частной компании. Надзорный орган проверил обстоятельства дела и установил, что договор государственно-частного партнерства не ограничивает жилищные права работника.

Также было установлено, что врач соответствует требованиям законодательства для приватизации жилья и не имеет другой недвижимости.

После вмешательства прокуратуры незаконные препятствия были устранены. За медицинским работником официально признали право на приватизацию служебной квартиры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акмолинская область #Степногорск #прокуратура #врач #терапевт #служебная квартира #приватизация жилья #жилищные права #медицина
Объявления