
18:00, 18 августа
10 лет работы и отказ в приватизации: история врача из Степногорска

Отказали в приватизации: прокуратура защитила врача в Акмолинской области. Фото: ИИ
Врач-терапевт в Акмолинской области получила служебное жилье в 2013 году как молодой специалист и добросовестно отработала необходимые 10 лет. Однако при попытке приватизировать квартиру ей отказали, передает inAstana.kz.
Как сообщили в прокуратуре Акмолинской области, причиной отказа стала передача городской поликлиники в доверительное управление частной компании. Надзорный орган проверил обстоятельства дела и установил, что договор государственно-частного партнерства не ограничивает жилищные права работника.
Также было установлено, что врач соответствует требованиям законодательства для приватизации жилья и не имеет другой недвижимости.
После вмешательства прокуратуры незаконные препятствия были устранены. За медицинским работником официально признали право на приватизацию служебной квартиры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:16
Вчера
11:15
Вчера
10:00
Вчера
Объявления
00:00, 1 октября
17:20, 1 ноября
19:47, 28 октября
10:37, 27 октября