
Видео
10:35, Сегодня
Водитель уснул за рулем: ДТП произошло на трассе Астана – Щучинск
Видео

Уснувший за рулем водитель устроил ДТП на трассе Астана – Щучинск. Кадр с видео
15 августа в 08:43 при подъезде к пункту взимания платы «Астана» на автодороге Астана – Щучинск произошло ДТП с участием Toyota Land Cruiser Prado, передает inAstana.kz.
Как сообщили в «ҚазАвтоЖол», по предварительной информации, водитель уснул за рулем, после чего автомобиль потерял управление и совершил наезд на элементы дорожной инфраструктуры между третьей и четвертой полосами движения.
В результате происшествия никто не пострадал. Водитель находился в автомобиле один и от медицинской помощи отказался.
Из-за ДТП движение по третьей и четвертой полосам было временно приостановлено. После устранения последствий происшествия в 11:34 движение полностью восстановили.
Предварительно повреждены дорожный знак, разделительный дорожный буфер и бетонный блок.
«ҚазАвтоЖол» напоминает водителям, что усталость снижает концентрацию и скорость реакции. При появлении сонливости, тяжести в глазах или снижении внимания необходимо остановиться в безопасном месте и отдохнуть.
Усталость за рулем может привести к потере контроля над автомобилем и создать опасность для всех участников дорожного движения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:29
Вчера
Объявления
12:41, 1 июня
5 399
18:37, 1 июня
17:40, 4 июня