
Видео
17:39, Сегодня
В Астане проверили магазины на законность продажи алкоголя
Видео

В Сарыаркинском районе проверили лицензии на продажу алкоголя. Кадр с видео
В Сарыаркинском районе Астаны провели рейд по торговым объектам, реализующим алкогольную продукцию, передает inAstana.kz.
Как сообщили в акимате столицы, в мероприятии приняли участие сотрудники аппарата акима района, Управления государственных доходов и Управления полиции.
В ходе проверки специалисты выясняли наличие у предпринимателей специальных лицензий на продажу алкогольной продукции. Также представителям торговых объектов разъяснили требования законодательства и предупредили об ответственности за торговлю без соответствующего разрешения.
В полиции отметили, что основная цель рейда — профилактика и пресечение незаконной торговли, а также повышение правовой грамотности предпринимателей.
Мероприятие также направлено на недопущение незаконного оборота алкогольной продукции и соблюдение установленных требований при ее реализации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:17, Сегодня
18:37, 1 июня
14:22, 1 июня